Что такое FlashTool и FastBoot

Описание: Советы и полезные знания

Linux
Аватара
Linux

#1 Linux » 06.06.2013, 14:11

Этот материал предназначен для тех, кто еще толком не знаком с "прошивательством" или мало что в этом понимает..

Наверняка каждый хоть раз слышал такое слово "FlashTool"?! И естественно Вы задались вопросом - "Что это и зачем это нужно?" Ответ на ваш вопрос мы увидим ниже..
FlashTool - это набор различных инструментов, объединенный в один одну многофункциональную программу. С помощью FlashTool вы можете перепрошить свой девайс. Причем, приемущество флештула пред официальными средствами прошивки - является перепрошивка в "любую сторону", то есть прошивание на более новую или старую версию ОС, тогда как официальные способы прошивки прошивают только на более новую версию прошивки, и уж тем более не смогут поставить вам кастомную прошивку. Инструкция по прошивке аппарата с помощью FlashTool.
С помощью FlashTool вы так-же можете получить Root права на своем девайсе. О преимуществе Root прав смотрите в этой ссылке

FastBoot - это программа для прошивки ядер, принимает файлы с расширением .img .elf .sin, управляется через "командную строку windows" или "cmd".
Так же фастбутом обзывают режим, в который вгоняют устройство при прошивке. На смартфонах Sony в этом режиме шьются только ядра, а нексусы имеют только этот режим и через него делаются все манипуляции (разблокировка, прошивка ядра, радио, системного раздела, бутлоадера, очистка разделов aka вайпы).
Последний раз редактировалось Linux 09.06.2013, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

nikitenich M
nikitenich M

#2 nikitenich » 08.06.2013, 06:00

Еще фастбутом обзывают режим, в который вгоняют устройство при прошивке. На смартфонах Sony в этом режиме шьются только ядра, а нексусы имеют только этот режим и через него делаются все манипуляции (разблокировка, прошивка ядра, радио, системного раздела, бутлоадера, очистка разделов aka вайпы).

Linux
Аватара
Linux

#3 Linux » 08.06.2013, 06:03

nikitenich, Я могу добавить эту информацию в шапку? (smile3)
:)

nikitenich M
nikitenich M

#4 nikitenich » 09.06.2013, 06:58

Linux писал(а):nikitenich, Я могу добавить эту информацию в шапку? (smile3)
Да, конечно.

Название раздела: Лайфхак
Описание: Советы и полезные знания

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Лайфхак»