Не включается Sony Xperia

Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела
Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!
Аватара
Денис

Сообщение #1 Денис » Сб, 6 июля 2013, 19:25

Выключил телефон Sony Xperia Z, а включаться он не хочет. Что делать?

Аватара
nurgaf
Устройство: Xperia Z3

Сообщение #2 nurgaf » Сб, 6 июля 2013, 19:45

Честно говоря не знаю что это и с чем связано, и я так понимаю глупо говорить про разряженный аккамуятор)
Когда я покупал Sola еще в магазине я перезагрузил телефон, и вот он не включился, главное вибрирует...и тишина, просто не включался, я им его дал спросил что с ним? Его просто перепрошили, и он нормально включился..Что это было - загадка. Он вибрирует у тебя при включении? А и у меня еще красный диод мигал раз 8-10 наверно!

Аватара
Денис

Сообщение #3 Денис » Сб, 6 июля 2013, 19:56

nurgaf писал(а):Честно говоря не знаю что это и с чем связано, и я так понимаю глупо говорить про разряженный аккамуятор)
Когда я покупал Sola еще в магазине я перезагрузил телефон, и вот он не включился, главное вибрирует...и тишина, просто не включался, я им его дал спросил что с ним? Его просто перепрошили, и он нормально включился..Что это было - загадка. Он вибрирует у тебя при включении? А и у меня еще красный диод мигал раз 8-10 наверно!
ВСЕ!!! Решил проблему, полазил по инету, говорят что у многих такая беда, что телефон не включается! Проблема в прошивке, в скором времени компания должна решить эту проблему, выйдет патч! А помогло то, что я принудительно перезагрузил (Кнопка включения + кнопка увеличения громкости = раз десять нажимал, на одиннадцатый раз включился). Ждем обновление этой херни!

Аватара
nurgaf

Сообщение #4 nurgaf » Сб, 6 июля 2013, 21:20

Денис, Спасибо что сказал в чем дело, думаю многим поможет! (smile3)

Аватара
Aerosoul

Сообщение #5 Aerosoul » Вт, 3 сентября 2013, 23:26

Не надо 10 раз нажимать на клавиши... Надо зажать кнопки "включения" и "+ громкость" - ч\з секунд 5 провибрирует один раз - это перезагрузка, чуть позже 3 раза - это выключение.

Аватара
tobi

Сообщение #6 tobi » Сб, 21 сентября 2013, 18:23

ребят, у меня такая хрень что он не включается а когда я его заряжаю горит красный диод причем на экране не отображается вообще ничего, что делать?

Аватара
Гизатулин Нургали

Сообщение #7 Гизатулин Нургали » Вт, 24 сентября 2013, 13:55

tobi, вам стоит более подробно описать проблему. Телефон может не включаться по тысячам причин! Что вы с ним делали? После каких действий он вдруг перестал работать? Максимум инфы! (smile3)

Аватара
batyr

Сообщение #8 batyr » Сб, 19 октября 2013, 0:09

ребят, я поставил z заряжатся он выключился и не включается совсем, что это может быть?

Аватара
f3el

Сообщение #9 f3el » Вс, 27 октября 2013, 3:10

короче такое дело xperia ray выключился без причин
пробывал включать раз 100 пару раз включился но через
2-3 минуты выключался было что диод мегал синим цветом
первый раз такое вижу....не знаю что делать помогитееееееее

Аватара
xperia Z C

Сообщение #10 xperia Z C » Вс, 27 октября 2013, 17:35

Недавно купил новый Xperia Z c6602 . В магазине не успел проверить, т.к. надо было заряжать 30 минут до включения. Домой пришел, зарядил, он не включается

Аватара
thelimepie
Контактная информация:

Сообщение #11 thelimepie » Вс, 27 октября 2013, 20:18

f3el писал(а):короче такое дело xperia ray выключился без причин
пробывал включать раз 100 пару раз включился но через
2-3 минуты выключался было что диод мегал синим цветом
первый раз такое вижу....не знаю что делать помогитееееееее
У меня такое с lww было. Пробовал перепрошить, но всё равно ненадолго помогло. Сейчас у меня SP, но лвв тоже использую, сейчас вроде не отключается

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
xperia Z C писал(а):Недавно купил новый Xperia Z c6602 . В магазине не успел проверить, т.к. надо было заряжать 30 минут до включения. Домой пришел, зарядил, он не включается
Советую в магазин обратиться

Аватара
Гость

Сообщение #12 Гость » Вс, 24 ноября 2013, 14:23

Гизатулин Нургали писал(а):tobi, вам стоит более подробно описать проблему. Телефон может не включаться по тысячам причин! Что вы с ним делали? После каких действий он вдруг перестал работать? Максимум инфы! (smile3)
вот у меня такое же, я его прошил, потом он не заряжался я думал, что он гнездо сломалось, но не было времени отдать его в ремонт, через неделю, я снова попытался его зарядить, подсоединил провод и загорелся красный диод и он не включается все равно и вроде не заряжается

Аватара
Наталия

Сообщение #13 Наталия » Чт, 28 ноября 2013, 8:34

Aerosoul, Большое вам ребят спасибо !!!!у меня тоже не включался телефон,но следуя вашим советам(нажать две кнопки до вибр.)Он заработал (smile3)

Аватара
бек

Сообщение #14 бек » Вт, 3 декабря 2013, 20:56

нажимал вибрировал уже вторые сутки насилую телевон и не т смисла он включается пишет сони иксперия и опять сони потом иксперия и так можит сутками помогите пожалуста

Аватара
Гость

Сообщение #15 Гость » Вс, 8 декабря 2013, 22:02

тіро включаеться но не может запустится, зависает на логотипе что можна зделать???

Аватара
кристина

Сообщение #16 кристина » Пн, 9 декабря 2013, 19:30

ПОМОГИТЕ. вначале телефон завис минут на 10, а потом выключился. Батарейка была полная, только сняла с зарядки. Теперь телефон вообще не включается, при подключении к зарядки индикатор не горит. Пробовала перезагрузить, не помогает. Дня за два он упал, но после падения работал в нормальном режиме. (smile6)

Аватара
apstar
Устройство: Tablet Z LTE

Сообщение #17 apstar » Чт, 12 декабря 2013, 13:05

Гость писал(а):тіро включаеться но не может запустится, зависает на логотипе что можна зделать???
Как я представляю, если аппарат гарантийный и не было экспериментов с улучшениями , то лучше в СЦ.
У меня на старой X8 китайская программа позволяющая сохранять на одной симке шесть телефонов.И когда переключаю на другой номер, иногда зависает или уходит в перезагрузку.Тут уж, как говорят танцы с бубном. Вынул батарею- вставил, вынул- вставил, подключил к зарядному - отключил, вынул симку- попробовал другую- вернул назад. Это ничего общего с научным и профессиональным подходом не имеет, но ведь срабатывает!Однажды в критической ситуации два часа шаманил - после этого просто "нежней" стал себя вести с интеллектуальной техникой.

P.S. да, а если не гарантийный, попробуйте перепрошиться официальной прошивкой.На сайте и инструкции и советы участников имеются.

rzn4836
Устройство: SP

Сообщение #18 rzn4836 » Чт, 12 декабря 2013, 14:20

ребят, помогите!!!Проблема такого рода. Полностью сел телефон-теперь не могу включить!!сначала когда подсоединял к зарядке мигал красный диод, потом и вовсе перестал мигать!!! Еще эта скотина не заряжается,на зарядке включается, а от акума нет! Xperia SP
(smile6) (smile6) (smile6) (smile6) (smile6) (smile6) (smile6)

Аватара
apstar
Устройство: Tablet Z LTE

Сообщение #19 apstar » Чт, 12 декабря 2013, 15:07

rzn4836, Опять же из личной практики и листания интернета могу сделать вывод. Быстрая разрядка аккумулятора, медленная зарядка - часто проблема программ или зарядного устройства с коммутацией, а отсутствие зарядки - с очень большой степенью вероятности , хана аккумулятору. Можете попробовать другой зарядник, другой(родной) провод к нему, а потом скорее всего вернетесь к мысли поменять акк. или тел.

Аватара
Лариса

Сообщение #20 Лариса » Пт, 13 декабря 2013, 8:13

И у меня такая же ерунда! Подключаешь зарядку, загорается красный огонёк. Минут через пятнадцать он гаснет, телефон включается, появляется надпись сони и всё - зависон. Видно, что экран посвечивается, но больше ничего не происходит. Потом он выключается!

Аватара
nurgaf

Сообщение #21 nurgaf » Пт, 13 декабря 2013, 21:10

Лариса, как это не странно но большая часть "проблем" решается прошивкой смартфона! Попробуйте (smile27)

Аватара
wonderphone

Сообщение #22 wonderphone » Сб, 14 декабря 2013, 13:28

Добрый день,
Мой телефон не включается. До этого пару дней немного тормозил, и иногда приходилось перегружать телефон так как не реагировала на тач пад. сегодня тоже решил перегрузить, он перегрузился, но потом обратно выключился. "Включение" + "+ громкость" не помогает.
Подсоединил к заряднику, загорается красный диод и вибрирует раз, а потом 3 раза и так до бесконечности.
Пытаюсь прошить телефон, комп не видит.

Помогите пожалуйста.

Аватара
Фарид

Сообщение #23 Фарид » Вс, 15 декабря 2013, 23:54

Привет ребят,у меня такая проблема,телефон работал,я зашел в браузер хром,сидел работал.в течении 3-4 минут он завис,и неотвесал,думал выключить нажимая кнопку выключения,не выключается,положил его думаю отлежится пройдет,всю ночь простоял в состоянии зависании,пришел к вечеру домой выключился думаю села,зарядка,но через комп,не включается ,но надев юзби показывает как он получает заряд,жгорит красный диод,следуя вашим советам ничего непомогло,что делать неподскажите,модель телефона Sony xperia go

Аватара
денис

Сообщение #24 денис » Ср, 18 декабря 2013, 0:57

Гизатулин Нургали писал(а):tobi, вам стоит более подробно описать проблему. Телефон может не включаться по тысячам причин! Что вы с ним делали? После каких действий он вдруг перестал работать? Максимум инфы! (smile3)
после обновления сони Z1 телефон не включается,на экране the software update failed. make sare that your phone is connected to the computer and try again

Аватара
qwer

Сообщение #25 qwer » Сб, 28 декабря 2013, 21:41

вообщем такая проблема. у меня sony sp. полностью разрядил телефон, поставил заряжаться как только на экране началась показываться заряжающаяся батарейка ничайно выдернул зарядку. потом как начал ставить на зарядку начал мигать красный диод но экран вообще ни чего не показывает. снял с зарядки и попробовал включить но как только нажимаешь кнопку включить мигает красный диод. в чем проблема?

Название раздела: Sony Xperia
Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!
Быстрый ответ
(smile10) (smile21) (smile24) (smile26) (smile27) (smile28) (smile31) (smile34) (smile2) (smile3) (smile22) (smile4) (smile23) (smile5) (smile6) (smile7) (smile25) (smile8) (smile9) (smile30) (smile35) (smile33)

Вернуться в «Sony Xperia»