Не включается Sony Xperia

Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела
Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!
Аватара
khlebosoloff

Сообщение #26 khlebosoloff » Ср, 1 января 2014, 0:19

бек, аппарат работал исправно, но после полной разрядки возникла такая же проблема. Включение ограничивается постоянно всплывающим логотипом Сони.
Если Вы разрешили эту проблему, пожалуйста, отпишитесь.

Аватара
GEVOR

Сообщение #27 GEVOR » Пн, 6 января 2014, 16:53

я его заряжаю горит красный диод причем на экране не отображается вообще ничего, что делать?

Аватара
wine

Сообщение #28 wine » Вт, 7 января 2014, 2:08

ребят телефон это такая штука где все с друг другом взаимодействует даже есть такая причина почему телефон может включиться и выключиться из-за того что от одного моста к другому не пришёл сигнал это значит что какой-то мост сгорел но чаще всего горит северный бывают возможности что сломана кнопка и нет того самого замыкания после чего поступает сигнал о его вкл. может дойти сигнал но процессор телефона поврежден и он не запускает прогу а многие ссылаются на прошивку или когда некоректно запущенна программа телефона т.е. лучше не пожадничайте денег и отдайте в ремонт где произведут диагностику через тот или иной аппарат

Аватара
wine

Сообщение #29 wine » Вт, 7 января 2014, 2:09

Денис писал(а):Решил выключить телефон, выключился, а включаться не хочет. Что делать?
а модель какая?

Аватара
Мария

Сообщение #30 Мария » Сб, 11 января 2014, 21:12

Спасибо!нажатие одновременно двух кнопок(кнопка включения и кнопки звука) реально помогли!

bridgetony
Устройство: C

Сообщение #31 bridgetony » Пн, 13 января 2014, 9:57

Aerosoul писал(а):Не надо 10 раз нажимать на клавиши... Надо зажать кнопки "включения" и "+ громкость" - ч\з секунд 5 провибрирует один раз - это перезагрузка, чуть позже 3 раза - это выключение.

Спасибо приятель, сделал как ты написал и все заработало! Успехов тебе!

Аватара
Саша

Сообщение #32 Саша » Пн, 13 января 2014, 23:26

Упал телефон на асфальт , сразу завис я вынул батарею, пробую включить тел включается но не запускается екран какой-то синего оттенка, перепрошил через программу сони никак изменений , что посоветуете делать?

Аватара
Nelin

Сообщение #33 Nelin » Ср, 15 января 2014, 0:25

Привет ребята может кто-то сталкивался с такой проблеммой : телефон Sony Xeperia P в эксплуатации больше года, работал без проблемм. Но как то на днях сходил в сауну телефон лежал в комнате отдыха, мокрыми руками не брал, потом заметил что он выключен, подумал что сел, пришел домой на зарядное устройство не реагирует, подумал что попала влага посушил несколько дней не помогает, пробывал перезагрузить кнопкой включение + громкость реагирует как нужно сначало вибрирует один раз, потом три раза, но всеравно не включается. Стал реагировать на зарядку- горит красная лампочка правда секунд 30-40 всего ,всеравно не включается. В чем может быть проблемма, может кто знает.Заранее спасибо.

Аватара
thelimepie
Контактная информация:

Сообщение #34 thelimepie » Ср, 15 января 2014, 14:56

Nelin, у меня такое с LwW было. Был в полевом лагере, всю неделю дожди лили, но телефон в палатке обычно лежал. Утром как‐то проснулся и заметил, что он выключен, хотя я его вечером заряжал. Поставил на зарядку, но телефон никак не включался. Заработал через неделю, но ненадолго. Даже перепрошивал, он включался иногда. А сейчас вообще не могу включить

Аватара
apstar
Устройство: Tablet Z LTE

Сообщение #35 apstar » Ср, 15 января 2014, 15:55

Вот уж действительно, в первый раз задумался над тем, что герметичность моей таблетки и последней Z-ки это все-таки полезный наворот.

Аватара
thelimepie
Контактная информация:

Сообщение #36 thelimepie » Ср, 15 января 2014, 16:55

apstar, Ну да, удобство есть и Sony учла это

Аватара
Серега

Сообщение #37 Серега » Пт, 17 января 2014, 4:01

Aerosoul писал(а):Не надо 10 раз нажимать на клавиши... Надо зажать кнопки "включения" и "+ громкость" - ч\з секунд 5 провибрирует один раз - это перезагрузка, чуть позже 3 раза - это выключение.
спасибо помогло, но все было без вибраций.

Аватара
Дима

Сообщение #38 Дима » Вс, 19 января 2014, 18:23

я нажимаю кнопку включения и +звука, и все равно не включается,и вибрирует только один раз,подскажите что делать?

Аватара
Оля

Сообщение #39 Оля » Пн, 20 января 2014, 1:08

Ты просто гений!спасибо тебе большое!!! телефон сам по себе выключился и больше не включался.. знаю телефон на зубок, не понимала в чём дело. Думала всё, хана мне...

Аватара
Гость

Сообщение #40 Гость » Пн, 20 января 2014, 13:34

при включении на экране горит логотип сони и ничего не происходит

Аватара
DasChaos

Сообщение #41 DasChaos » Пн, 20 января 2014, 23:07

Люди сегодня установил роут права,удалил пару файлов,сел телефон и всё,что делать зажал +громкость и кнопку включения,и горит андроид у него типа красный знак,что делать скажите пожалуйста.

Аватара
apstar

Сообщение #42 apstar » Вт, 21 января 2014, 0:10

DasChaos писал(а):Люди сегодня установил роут права,удалил пару файлов,сел телефон и всё,что делать зажал +громкость и кнопку включения,и горит андроид у него типа красный знак,что делать скажите пожалуйста.
Сел телефон -это в смысле разрядился аккумулятор? Попробуйте сначала все-таки подержать на зарядке с родным зарядником и кабелем.Для восстановления прошивки (читай случайно удаленных, но необходимых системе программ) необходим высокий уровень заряда батареи, исключающий разрядку, отключение и сбой во время перепрошивки.
Из выключенного положения можно попробовать Sony Update Service .Скачиваете на компьютер,устанавливаете,запускаете, выбираете из предложенных свой аппарат, а дальше следуете инструкциям .
Последний раз редактировалось apstar Вт, 18 февраля 2014, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара
DasChaos

Сообщение #43 DasChaos » Вт, 21 января 2014, 17:01

У меня китайский телефон S-TELL m550,и хз где взять для него прошивку,просто я первый раз с этим связываюсь и не знаю что делать.Подскажите пожалуйста.

Аватара
apstar

Сообщение #44 apstar » Чт, 23 января 2014, 1:03

DasChaos писал(а):У меня китайский телефон S-TELL m550,и хз где взять для него прошивку,просто я первый раз с этим связываюсь и не знаю что делать.Подскажите пожалуйста.

Такова жизнь,мы тратим либо деньги,либо время.Попытайтесь, что называется "погуглить", но мне кажется , что лучше все-же потратить деньги хотябы на бюджетный смартфон, чем искать что-то для не самого популярного китайца.Да простят меня владельцы Xperia, но за 1,8 тыс. руб. можно взять нормально для его цены навороченный билайновский, мегафоновский или мтс-овский сматрфон из под достаточно известного производителя.И вид приличный и поддержку для него в случае чего найдете быстрее. Можно конечно экономить, но я еще не разу не встречал человека, поездившего на иномарке, который бы добровольно пересел в старые Жигули.Двигайтесь вперед.

Александр

Сообщение #45 Александр » Ср, 5 февраля 2014, 22:27

Огромная просьба о момощи. Совершенно новый смартфон иксперия С запросил обновиться ПО, начал обновлять через комп и тут произошлаткакя то ошибка. В общем телефон отключился и нет никакой возможности включить, слегка подсвечивает экран и горит надпись сони и все. Никакие манипуляции не помогают. Если зажать кнопку ВКЛ. И громкость то он гаснет и все. Что то можно сделать или только сервис? (smile22)

Аватара
thelimepie
Контактная информация:

Сообщение #46 thelimepie » Ср, 5 февраля 2014, 22:39

Александр, а при подключении к ПК он определяется?

Александр

Сообщение #47 Александр » Ср, 5 февраля 2014, 22:45

Нет, ПК его не видит.и индикатор не показывает зарядку ни от компа, ни от сети.

Добавлено спустя 20 минут 17 секунд:
Только что поставил на зарядку, так моргнул один раз красным индикатор и опять зажегся экран и надписью сони.

Аватара
apstar

Сообщение #48 apstar » Ср, 5 февраля 2014, 23:41

Ни чем не рискуя попробуйте программу с сайта поддержки (Sony Update Service). Ссылка ниже.

Сайт поддержки

А причины могли быть в том, что неустойчивая связь с интернетом привела к сбою обновления. А если обновлялись по воздуху, а до этого вносили изменения (вы или до вас) в системные настройки, так это говорят стопроцентный сбой.

Безущербно для телефона, если вы поиграете с перезагрузкой , сменой симкарты (это невероятно, но иногда срабатывает) .

Если совсем без просветов - то видимо лучший совет - сервисный центр. Удачи

Александр

Сообщение #49 Александр » Чт, 6 февраля 2014, 12:22

Огромное спасибо, помогла загрузка ПО при помощи рекомендованной програмки. Тел. распознался и принял обновление. Включился все ОК. Только в верхней строке не ушел значок обновления, в описании ПО указана новая прошивка.?

Аватара
apstar

Сообщение #50 apstar » Чт, 6 февраля 2014, 16:37

Прошивка последняя.Значек может висеть от предлагаемых обновлений предустановленных программ. Войдите в последний пункт меню настроек (О телефоне) выберете "обновление ПО". Там где они будут указаны, их индикацию можно выключить. Если это обновление версии Андроида, то при перезагрузке телефона значек исчезнет.Если не исчезнет, а обновляться снова вы не хотите, то зайдите в настройках в раздел "приложения">>>“все", Выберете приложение Update Center, »» удалить данные, удалить кэш, выключить программу.Все абсолютно безопасно.Но новое обновление опять выползет в значки, если перезагрузите смартфон. Удачи.

p.s. Не скромно, но вот мое личное мнение об обновлениях

Название раздела: Sony Xperia
Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!
Быстрый ответ
(smile10) (smile21) (smile24) (smile26) (smile27) (smile28) (smile31) (smile34) (smile2) (smile3) (smile22) (smile4) (smile23) (smile5) (smile6) (smile7) (smile25) (smile8) (smile9) (smile30) (smile35) (smile33)

Вернуться в «Sony Xperia»