Не включается Sony Xperia

Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела
Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!
Александр
Устройство: C

Сообщение #51 Александр » Чт, 6 февраля 2014, 22:53

Уже сам пропал значек напоминтания обновления. Что касается статьи то полностью согласен, но не первый раз так попался на обновлении. Вера в производителя незыблема. В этом случае обновление работает нормально.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ещё раз благодарю за помощь.

Аватара
Олюнин Илья

Сообщение #52 Олюнин Илья » Вт, 18 февраля 2014, 19:34

Когда я установил ROOT права мне захотелось поменять шторку я зашел на "иной ресурс" скачал ее все проверил она для моего смартфона. После чего кинул файл system/app там вылезло заменить файл я нажал да. Я перезагрузил телефон когда начал телефон выключатся появилась надпись УВЕДОМЛЕНИЯ ОСТАНОВЛЕНЫ. После чего телефон перестал включаться (было 90% аккумулятора). Я уже все кнопки перенажимал и ничего. Подключал к компу ничего звук появляется что что то подключилось но ничего не появляется. Помогите что делать?
SONY Xperia tipo dual

Аватара
apstar
Устройство: Tablet Z LTE

Сообщение #53 apstar » Ср, 19 февраля 2014, 0:03

Олюнин Илья, попробуйте восстановиться через программу Sony Update выше (пост 48). Если не получится попробуйте помониторить и найти программу RootFix. Она есть на ином ресурсе и помогает зафиксировать рут в аппаратах линейки Xperia , при установке программ, связанных с переносом программ на съемный диск. Как на том же ресурсе пишут, это сониевская проблема. Могу и ошибаться, сами решайте - в сервисный центр или попробовать разобраться самому.

Аватара
Олюнин Илья

Сообщение #54 Олюнин Илья » Ср, 19 февраля 2014, 14:20

Да там написано включите телефон а он не включается что делать?

Аватара
apstar

Сообщение #55 apstar » Ср, 19 февраля 2014, 14:42

вОлюнин Илья, вы имеете в виду, что не включается и не реагирует совсем, даже с комбинациями клавиш?

Аватара
Олюнин Илья

Сообщение #56 Олюнин Илья » Ср, 19 февраля 2014, 14:59

Да совершенно верно.

Аватара
apstar

Сообщение #57 apstar » Ср, 19 февраля 2014, 15:42

Скорее всего это тот самый hard brick - программными средствами без помощи СЦ не устраняемый. Попробуйте конечно покопать интернет, я где-то видел инструкцию по выходу из этого состояния с спомощью программы ЭММА (если не ошибаюсь) для некоторых моделей. Скорее всего это от того, что поменяв системный файл вы не сняли в настройках опцию автоматического обновления по воздуху.

Аватара
Олюнин Илья

Сообщение #58 Олюнин Илья » Ср, 19 февраля 2014, 18:41

ну скажите что мне делать?

Аватара
apstar

Сообщение #59 apstar » Ср, 19 февраля 2014, 19:39

Все-таки нужно к мастеру, причем живьем. Даже суперспециалист с ваших слов диагноз не поставит и ответственного совета не даст.

Аватара
Олюнин Илья

Сообщение #60 Олюнин Илья » Ср, 19 февраля 2014, 20:02

всмысле

Кирилл
Устройство: Z1compact

Сообщение #61 Кирилл » Сб, 8 марта 2014, 9:15

Спасибо вам большое. Очень помогло, телефону 1 неделя, а заглючил и вырубился. В итоге ваша инструкция по включении помогла. Спасибо еще раз!

**Отправлено с Android Изображение

Аватара
nurgaf
Устройство: Xperia Z3

Сообщение #62 nurgaf » Сб, 8 марта 2014, 9:56

Всегда пожалуйста! Обращайтесь (smile3)
Кстати, вы можете следить за нашими обновлениями со своего устройства через приложение на Google Play

Labuar96
Устройство: z

Сообщение #63 Labuar96 » Вс, 9 марта 2014, 17:08

Помогите пожалуйста!
Около месяца назад, у меня на телефоне xperia z было 20% зарядки поставил заряжаться, через 10минут смотрю а он не включается!
Побывал зажимать кнопку "Включения" и "громкость вверх" и в "низ" тоже пробовал, вообщем все комбинации.Не включается.
Ставил на зарядку раз 10, но первые 20 минут горит индикатор красным цветом потом гаснет.Как будто телефон умер.
Посмотрел в интернете, с такими же проблемами сталкивались многие, но решения так и не нашел.
Я уже и зарядку по мощней пробовал, даже на телефоне открыл заднюю крышку и снял батарею и заряжал через лягушку минут 30-50, все равно не включается.
Что это может быть?Компьютер его не видит! во флешмоде не включается!Телефон превратился в "кирпич".Помогите решить эту проблему!А то уже целый месяц лежит и не знаю, что и делать!Я надеюсь, что тут помогут.Буду очень благодарен.

Natalia
Устройство: Z

Сообщение #64 Natalia » Вт, 22 апреля 2014, 19:26

Здравствуйте!
Я сейчас в другой стране и не могу попасть в СЦ. Подскажите, пожалуйста, что делать.. Прочла на форуме всё виды проблем. Попробовала всё и никак...
Итак, возможно я что-то удалила... возможно Google Play... так, как пыталась вчера зайти в youtube, но телефон запрашивал обновления... Что-то обновляла, но ... увы... А потом и вовсе перестал пускать меня в телефон, т.е., он не выключен, но в приложения зайти не могу... ни на почту , ни в контакты, постоянно загорается XPERIA... фоновая заставка...пароль и опять по кругу...
Попробовала выключать, включать, доставала сим-ку. Подключилась к компу, он его не видел, потом по Вашим тут указаниям, зашла на этот сайт: http://www.sonymobile.com/ru/tools/update-service/ - загрузила обновления - следовала указанной там инструкции - выключила -включила ... Всё тоже самое... (телефону около недели - новый с магазина и гарантией)
Помогите включить телефон... но, я даже не могу в СЦ обратиться, так как в другой стране... Help!!!

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
nurgaf писал(а):Всегда пожалуйста! Обращайтесь (smile3)
Кстати, вы можете следить за нашими обновлениями со своего устройства через приложение на Google Play

Helppppp!!!!!

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Вы, знаете, попробовала всё проделать тоже самое ещё раз! И, вуа-ля!

Neponimanie

Сообщение #65 Neponimanie » Пт, 2 мая 2014, 21:03

Наталия писал(а):Aerosoul, Большое вам ребят спасибо !!!!у меня тоже не включался телефон,но следуя вашим советам(нажать две кнопки до вибр.)Он заработал (smile3)
Ребят, была та же проблема, но помог мне не форум, а ИНСТРУКЦИЯ!! Читайте ее, желательно внимательно, и тогда будет намного легче =D

edyy
Устройство: ZL

Сообщение #66 edyy » Сб, 3 мая 2014, 21:49

Не включается телефон. При игре на девайсе, он перегрелся и выключился, после нескольких попыток включить сработал, но после полного включения через минутки 2 снова погас. Далее без зарядного устройства не включался (заставка SONY) и снова гаснет. Включаешь с ЗУ отсоединяешь его и телефон снова отключается. Перепрошил через комп, ничего не помогло, та же хрень. А теперь и вовсе не хочет включаться. Вибрация, заставка SONY и отключается, а при подключении зарядки и вовсе постоянно мигает, отключаешь ЗУ и все продолжается, помогает только полное принудительное отключение кнопкой под задней крыжечкой рядом со слотом для флешки. Если кто знает в чем может быть проблема напишите, пожалуйста, на edrus05@gmail.com Повторюсь, что прошивка не помогла

Stepan
Устройство: xperia z

Сообщение #67 Stepan » Вс, 4 мая 2014, 11:05

Добрый день!Xperia z при включении зависает на заставке,вынужденная перезагрузка не помогла,и не могу подключить к компу через кабель!нужно сохранить контакты.что делать?помогите пожалуйста

Off4aP

Сообщение #68 Off4aP » Пн, 5 мая 2014, 3:36

Лежу на кровати,сижу в инете.Перехожу в другую комнату,ставлю телефон на зарядку иии..Он не включается.Не работает ни клавиша вкл\выкл,ни клавиша включения+громкость.Красный индикатор не горит.Когда лежал,зарядка была ~60%.Как лечить?До этого телефон просто выключался при зарядке,тогда я еще думал,что это пустяк,и просто не обращал внимания.Не падал вроде,сильно на тот момент не грелся.Читал,что это проблема прошивки и с патчем пофиксят,но уж простите,телефон имел самое свежее ПО,за исключением утилит сони типа walkman,фильмы и музыка.Да и на дворе уже 05.05.2014,наверняка уже пофиксили.

Аватара
Ирина

Сообщение #69 Ирина » Пт, 23 мая 2014, 7:35

Денис писал(а):ВСЕ!!! Решил проблему, полазил по инету, говорят что у многих такая беда, что телефон не включается! Проблема в прошивке, в скором времени компания должна решить эту проблему, выйдет патч! А помогло то, что я принудительно перезагрузил (Кнопка включения + кнопка увеличения громкости = раз десять нажимал, на одиннадцатый раз включился). Ждем обновление этой херни!
Спасибо огромное! Помогло! У меня телефон подвис, я его решила перезагрузить, а он не включается! Много сайтов обошла, везде написано много воды и ничего дельного! (smile3)

Намик

Сообщение #70 Намик » Вт, 29 июля 2014, 9:03

Aerosoul писал(а):Не надо 10 раз нажимать на клавиши... Надо зажать кнопки "включения" и "+ громкость" - ч\з секунд 5 провибрирует один раз - это перезагрузка, чуть позже 3 раза - это выключение.
А зачем он вообще сам по себе отключается????

Аватара
KirGreen

Сообщение #71 KirGreen » Чт, 31 июля 2014, 0:35

Доброго времени суток.
Подскажите, такая проблема,телефон перестал определять и определяться компьютером. Иногда, при подключении к компу показывает, что телефон заряжается, при этом комп - ноль эмосий. В чем может быть проблема и чем лечится?

Аватара
nurgaf
Устройство: Xperia Z3

Сообщение #72 nurgaf » Пт, 1 августа 2014, 11:46

Посмотрите: Настройки > Xperia > Подключения USB > Режим подключения USB > "Противоположенное значение"

Аватара
1237

Сообщение #73 1237 » Ср, 13 августа 2014, 6:34

сони xperia z стоял на зарядке нормально работал заряда было 30%, решил перенести его в комнату, снял с зарядки и телефон потух, начал ставить на зарядку красный индикатор не горит, пробовал держать кнопку включения и увеличения громкости не помогло. что делать??????????

Аватара
thelimepie
Контактная информация:

Сообщение #74 thelimepie » Ср, 13 августа 2014, 21:55

1237, подержите телефон на зарядке минут 30, у телефонов бывает так, что включаются и подают признаки жизни через некоторое время

Аватара
Адинай

Сообщение #75 Адинай » Вс, 17 августа 2014, 11:51

Спасибо, всё получилось!!!

Название раздела: Sony Xperia
Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!
Быстрый ответ
(smile10) (smile21) (smile24) (smile26) (smile27) (smile28) (smile31) (smile34) (smile2) (smile3) (smile22) (smile4) (smile23) (smile5) (smile6) (smile7) (smile25) (smile8) (smile9) (smile30) (smile35) (smile33)

Вернуться в «Sony Xperia»