Xperia Tablet Z технические характеристики

Обзоры, сравнения, характеристики
Аватара
Katya212
Устройство: Z

Сообщение #1 Katya212 » Пн, 19 августа 2013, 13:13

Изображение
Система
Операционная система: Android
Поддержка: Android 4.1
Процессор/чипсет: Qualcomm Snapdragon APQ8064 1500 МГц
Количество ядер: 4
Оперативная память: 2 Гб
Встроенная память: 32 Гб
Поддержка карт памяти: microSDXC, до 64 Гб
Экран
Экран: 10.1", 1920x1200
Тип экрана: TFT
Сенсорный экран: емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI): 224
Видеопроцессор: Adreno 320
Беспроводная связь
Поддержка Wi-Fi: есть, Wi-Fi 802.11n, WiFi Direct, DLNA
Поддержка Bluetooth : есть, Bluetooth 4.0, A2DP
Поддержка NFC: есть
Инфракрасный порт: есть
Фотокамера
Тыловая камера: есть, 8 млн пикс.
Особенности тыловой камеры: автофокус
Фронтальная камера : есть, 2.2 млн пикс.
Звук
Встроенные динамики: есть, звук стерео
Встроенный микрофон: есть
FM-тюнер: есть
Функциональность
GPS: есть
Автоматическая ориентация экрана: есть
Датчики: акселерометр, гироскоп, компас, датчик освещенности
Поддержка форматов
Аудио: AAC, OGG, FLAC, MP3
Видео: MPEG-4, MKV, H.264, H.263, MP4
Подключение
Подключение к компьютеру по USB: есть
Подключение внешних устройств по USB : опционально
Поддержка MHL: есть
Выход аудио/наушники: есть, 3.5 мм
Разъем для док-станции: есть
Питание
Время работы (видео): 10 ч
Время зарядки аккумулятора: 7 ч
Емкость аккумулятора: 6000 мАч (22.2 Втч)
Зарядка от USB: есть
Размеры и вес
Размеры (ДхШхГ): 266x172x7 мм
Вес: 495 г
Дополнительная информация
Особенности: функция пульта ДУ; поддержка форматов JPEG, GIF, PNG, BMP, WEBP; AAC, HE-AAC, MIDI, VP8, AVI; распознавание фотокамерой лиц и улыбки, съёмка панорам и HDR

Аватара
apstar
Устройство: Tablet Z LTE

Сообщение #2 apstar » Пт, 11 октября 2013, 17:22

Уважаемые, это только моя проблема, что после обновления с 4.1.2. до 4.2.2. планшетом стало неудобно пользоваться? Уже даже написал на сайт поддержки (полоса сверху крадет экран, за шторкой надо лазить вверх, кнопки Назад, Домой , миниприложения ушли из под пальцев на середину). Попробовал с FlashTool по инструкции сайта поставить снова 4.1.2. - сбой: планшет уходит в режим постоянной перезагрузки с запуска. Сейчас восстанавливаюсь как могу. Убедите , что я неправ или дайте дельный совет , как дорогой девайс сделать удобным назло андровредителям.

Спойлер
Прекращаю " страдания"в связи с полным разрешением своих проблем, приобретением ценнейшего опыта по изнасилованию моей таблетки и получению от нее всего, что нужно. Еще раз сработала народная мудрость:"Глаза боятся - руки делают" , а за одно и "Охота пуще неволи" Всех благ поклонникам "X"!
Последний раз редактировалось apstar Пн, 11 ноября 2013, 3:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара
apstar

Сообщение #3 apstar » Чт, 7 ноября 2013, 15:02

1.Несмотря на то, что у меня по жизни "стакан на половину полный, а не пустой" с удивлением заметил, что в таблетке нет виброустройства. Бог с ним, но для некоторых игр было бы прикольно.

2.Кто-нибудь знает, есть ли возможность на нем работать со стилусом? Рисовать (писАть) пальцем диковато. Потыкал в него стилусом от какого-то старого китайца - ноль эмоций.

Аватара
nurgaf
Устройство: Xperia Z3

Сообщение #4 nurgaf » Чт, 7 ноября 2013, 15:30

apstar писал(а):1.Несмотря на то, что у меня по жизни "стакан на половину полный, а не пустой" с удивлением заметил, что в таблетке нет виброустройства. Бог с ним, но для некоторых игр было бы прикольно.
Удивительно, как так Sony забыла положить в устройство вибро? Я и не знал :smile_cry:
apstar писал(а):2.Кто-нибудь знает, есть ли возможность на нем работать со стилусом? Рисовать (писАть) пальцем диковато. Потыкал в него стилусом от какого-то старого китайца - ноль эмоций.
Есть конечно, просто стилусы немного различаются, вернее экраны для которых они предназначены. Вероятнее всего просто на китайце стоял резистивный экран - что обозначает что он реагирует на все подряд: ногти, пальцы, карандаши, и.т.д. Т.е. китайец реагировал на простой стилус. Тогда-как на более современных устройствах (включая наши) стоят емкостные экраны - которые реагируют только на пальцы (другие органы я не обговариваю - это само собой :toothless: ). Для емкостных экранов продаются специальные стилусы - так что такие есть :)

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Кстати, могу сказать что, возможно, у нас появится Империя Маркет :)
Там все будет очень дешево, и я думаю при желании вы сможете приобрести там стилус, чехлы и прочие аксессуары почти за даром :)
Хотя это все только планы, но они вполне серьезны и подлежат реализации в ближайшее время. (smile3)

Аватара
thelimepie
Контактная информация:

Сообщение #5 thelimepie » Чт, 7 ноября 2013, 16:19

apstar писал(а):в таблетке нет виброустройства. Бог с ним, но для некоторых игр было бы прикольно.
В Tablet S и Xperia Tablet S тоже нету (smile6) хотя можно и без него обойтись

Аватара
apstar

Сообщение #6 apstar » Пт, 8 ноября 2013, 13:40

После бесплодных попыток (слава богу) поменять прошивку 4.2.2. на 4.1.2. из-за плохого расположения кнопок, нашел по вот этому адресу под спойлером "полезное" инструкцию " Tablet UI для прошивок 4.2.2" С помощью замены единственного файла в системе. Рут права нужны,но на этой же страничке в инструкциях за несколько минут их без лишнего душевного волнения и сомнений получил. Убил за 15 минут сразу трех бегущих зайцев: 1.сделал удобный экран,2.сохранил возможность использования карты на 64 гига,3. получил перенос больших игр на флешку,4.стер предустановленную программную белиберду.
Чего и Вам всем желаю.

скриншоты
tmp_Screenshot_2013-11-11-12-50-17-1501135650.png
tmp_Screenshot_2013-11-11-12-50-17-1501135650.png (655.28 КБ) 682 просмотра
tmp_Screenshot_2013-11-11-12-48-21-826820525.png
tmp_Screenshot_2013-11-11-12-48-21-826820525.png (519.08 КБ) 682 просмотра

Аватара
apstar

Сообщение #7 apstar » Пн, 6 января 2014, 12:48

Вчера от PC Companion на своем компе получил сообщение о том, что для моей таблетки пришло обновление. Наверное это анонсированный 4.3 пришел. Только из-за претензий к предыдущей 4.2.2 я был вынужден и решился на получение рут. Теперь точно не возьму кота в мешке , пока не услышу отзывов от пользователей и не увижу хотя бы скрины.Кто попробует, отпишитесь на форуме о впечатлениях.

Аватара
thelimepie
Контактная информация:

Сообщение #8 thelimepie » Пн, 6 января 2014, 13:05

В сети скрины видел, от 4.2 не сильно отличается, в меню настроек теперь белый фон, батарейку в статус баре повернули, больше не знаю ничего

Аватара
apstar

Сообщение #9 apstar » Пн, 6 января 2014, 15:37

thelimepie писал(а):В сети скрины видел, от 4.2 не сильно отличается, в меню настроек теперь белый фон, батарейку в статус баре повернули, больше не знаю ничего
Согласись, не достаточно, чтобы проводить опыты на себе.А вдруг еще белый фон раздражать будет? Опять перекапывать прошивки или улучшения от любителей этого дела.А у меня на старой проше рут, 16 гигов игр эмулировано и перекинуто на карточку, восстановлены удобные рабочие кнопки, как в 4.1,не тормозит, разрядкой и зарядкой не грузит. Подожду...
...впечатления продолжаются.

Аватара
apstar

Сообщение #10 apstar » Вс, 12 января 2014, 17:21

Сознательно не пошел на предложенное для моей таблетки обновление на 4.3. Сейчас заглянул на англоязычный форум официального сайта поддержки Xperia.Грустно. Баги,ненужный дизайн и т.п.

Я бы порадовался, что удалось не свалять дурака и не влезть в новую сырую прошивку, но здесь тот случай, когда от своей правоты тебе становится наоборот только противнее. Цитирую буквально одного из участников : "обновление ради обновления"!

Надеюсь, что с другими аппаратами линейки Xperia все совсем не так.
Надеюсь,что кому-то из вас моя заметка на сайте помогла.
Надеюсь,что это не политика Сони , а просчет или доверчивость.

tmp_PhotoFunia-Мотиватор249620908.jpg
tmp_PhotoFunia-Мотиватор249620908.jpg (73.91 КБ) 725 просмотров

Аватара
nurgaf
Устройство: Xperia Z3

Сообщение #11 nurgaf » Ср, 19 августа 2015, 14:57

Продает кто-нибудь сие чудо в Челябинске в хорошем состоянии? (smile21)

Название раздела: Обзоры
Описание: Обзоры, сравнения, характеристики
Быстрый ответ
(smile10) (smile21) (smile24) (smile26) (smile27) (smile28) (smile31) (smile34) (smile2) (smile3) (smile22) (smile4) (smile23) (smile5) (smile6) (smile7) (smile25) (smile8) (smile9) (smile30) (smile35) (smile33)

Вернуться в «Обзоры»