Не загружается Xperia Ray

Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела
Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!
Аватара
Я Это же

Сообщение #1 Я Это же » Чт, 20 февраля 2014, 22:50

здраствуйте у меня телефон sony ericsson xperia ray вот такая проблемка у меня: копались в телефоне вдруг сам перезагрузился потом стоит надпись "SONY" и дальше 0 реакций даже hard reset не смог сделать даже читал в интернете что нельзя не рей его сделать не знаю на сколько это правда.
Вот сегодня я сделал прошивку как написано тут на сайте с помощью fLASHTOOL загрузил прошивку и через эту программу сделал прошивку но потом после того как была надпись в командной строке что финиш обновление короче сделал прошивку я и потом после этого телефон не включается(если можно так сказать) теперь когда включаю телефон просто надпись на черном экране sony ericsson и все после этой прошивки нечего не изменилось в чем может быть проблема помогите пожалуйста

Аватара
apstar
Устройство: Tablet Z LTE

Сообщение #2 apstar » Пт, 21 февраля 2014, 13:51

Скорее всего вы допустили ошибки при установке прошивки.Повторите пошагово, не забудьте, что надо загрузить драйвера и отключить антивирусы. Если не получится опять, попробуйте восстановиться спом. сайта поддержки, программа Sony Update Service.На форуме на нее уже куча ссылок.Удачи.

Аватара
Я Это же

Сообщение #3 Я Это же » Пт, 21 февраля 2014, 17:50

apstar писал(а):Скорее всего вы допустили ошибки при установке прошивки.Повторите пошагово, не забудьте, что надо загрузить драйвера и отключить антивирусы. Если не получится опять, попробуйте восстановиться спом. сайта поддержки, программа Sony Update Service.На форуме на нее уже куча ссылок.Удачи.

сегодня отнес в сервис там тоже прошили но все ровно не помогло мне это все еще стоит надпись SONY они сказали дело в экране, или надо сменить материнскую плату!! я пока что принес телефон домой и хочу у вас(у профессионалов ) узнать в чем может быть причина? реально ли что проблема кроется в мат плате? скажите пожалуйста заранее БЛАГОДАРЕН!! (smile3)

Аватара
apstar

Сообщение #4 apstar » Пт, 21 февраля 2014, 18:16

Я Это же, Ну нет, все-таки я надеюсь, что вы ходили именно к профессионалам, занимающимся этим не из любопытства и постоянно. Я может и продвинутый, но любитель. Со многим может сталкивался на личном опыте, но я думаю в сервисном центре себе тоже работу искать бы не стали. Раз считают, что это аппаратное (тем более после перепрошивки!) , то я не в той весовой категории, чтоб спорить. Поисследуйте, поспрашивайте в интернете, если есть желание вникнуть в проблему более основательно. Может и здесь на форуме будет чей-то профессиональный диагноз. Мы тратим либо время ,либо деньги, а иногда и то и другое, если вовремя не принимаем решения. А может быть еще в какой-нибудь СЦ быстро обратиться, если в этом не уверены?

И на всякий случай параллельно ищите способы, как вынуть из коматозного аппарата необходимую вам информацию, если таковая есть. Удачи.

Аватара
Я Это же

Сообщение #5 Я Это же » Сб, 22 февраля 2014, 16:00

apstar писал(а):Я Это же, Ну нет, все-таки я надеюсь, что вы ходили именно к профессионалам, занимающимся этим не из любопытства и постоянно. Я может и продвинутый, но любитель. Со многим может сталкивался на личном опыте, но я думаю в сервисном центре себе тоже работу искать бы не стали. Раз считают, что это аппаратное (тем более после перепрошивки!) , то я не в той весовой категории, чтоб спорить. Поисследуйте, поспрашивайте в интернете, если есть желание вникнуть в проблему более основательно. Может и здесь на форуме будет чей-то профессиональный диагноз. Мы тратим либо время ,либо деньги, а иногда и то и другое, если вовремя не принимаем решения. А может быть еще в какой-нибудь СЦ быстро обратиться, если в этом не уверены?

И на всякий случай параллельно ищите способы, как вынуть из коматозного аппарата необходимую вам информацию, если таковая есть. Удачи.
как вы думаете в чем может быть причина если прошивали и не помогает скажите пожалуйста
и что вы думаете насчет того что они говорили???

Аватара
apstar

Сообщение #6 apstar » Сб, 22 февраля 2014, 16:42

Ну мне кажется, если на экране появляется хоть что-то адекватное (надпись), то это все-таки не экран. По материнской плате ничего не могу сказать.Судя по тому, что вам выдали варианты: серьезной диагностики не проводили. Попробуйте перезагружать, вынимая и вставляя карту памяти, меняя симку, снимите на минуту аккумулятор. Если индикация при включении мигает то вроде бы это еще не конец. Это наверное нудно, но я бы еще попробовал разок другой перепрошиться с Update Service , FlashTool'ом .Вспомните с чем возились, когда завис. Если запустится по возможности уберите часть программ с внутренней памяти , поставьте Clean Master и попробуйте ускорить работу.
Это все "танцы с бубном", но иногда результат бывает неизвестно от чего через 5-20 попыток.

Аватара
Я Это же

Сообщение #7 Я Это же » Сб, 22 февраля 2014, 16:50

apstar писал(а):Ну мне кажется, если на экране появляется хоть что-то адекватное (надпись), то это все-таки не экран. По материнской плате ничего не могу сказать.Судя по тому, что вам выдали варианты: серьезной диагностики не проводили. Попробуйте перезагружать, вынимая и вставляя карту памяти, меняя симку, снимите на минуту аккумулятор. Если индикация при включении мигает то вроде бы это еще не конец. Это наверное нудно, но я бы еще попробовал разок другой перепрошиться с Update Service , FlashTool'ом .Вспомните с чем возились, когда завис. Если запустится по возможности уберите часть программ с внутренней памяти , поставьте Clean Master и попробуйте ускорить работу.
Это все "танцы с бубном", но иногда результат бывает неизвестно от чего через 5-20 попыток.
хорошо опробую все как вы мне сказали заново все еще раз и еще раз! какой программой можно еще прошиться?)
ВАМ ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ИЗ ЧЕЧНИ!=)
++ еще мне один говорил что может быть внутренняя память повреждена) это тоже прокомментируйте что вы думаете об этом :oops:

Аватара
apstar

Сообщение #8 apstar » Сб, 22 февраля 2014, 17:28

Вполне может быть и проблема внутренней памяти.А вот из любопытства посмотрел на ином ресурсе примерно те-же рекомендации по вашему аппарату
Спойлер
tmp_PicsArt_1393074783860-206843368.jpg
tmp_PicsArt_1393074783860-206843368.jpg (86.4 КБ) 1019 просмотров

Вот еще инструкция на официальном сайте Update Service

Аватара
Я Это же

Сообщение #9 Я Это же » Сб, 22 февраля 2014, 17:34

apstar писал(а):Вполне может быть и проблема внутренней памяти.А вот из любопытства посмотрел на ином ресурсе примерно те-же рекомендации по вашему аппарату
Спойлер
тогда только вперед!)) шас тоже скачиваю прошивку прошью посмотрю что получится и еще раз сюда напишу))

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
apstar писал(а):Вполне может быть и проблема внутренней памяти.А вот из любопытства посмотрел на ином ресурсе примерно те-же рекомендации по вашему аппарату
Спойлер

да да вот с помощью этой программы я тоже прошивался но к сожалению 0 результата(( но эта программа телефон распозновала и прошивку установила

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
пока что я без телефона)) если с этим нечего не выйдет s2 купить хочу пока 2000р набралось))

Аватара
Я Это же

Сообщение #10 Я Это же » Вс, 23 февраля 2014, 16:37

Спойлер

cкажите пожалуйста если сменить материнскую плату она будет работать как раньше??

Аватара
apstar

Сообщение #11 apstar » Вс, 23 февраля 2014, 19:48

Не понял вашего вопроса.Вы хотите сами ее поменять? Если у машины поменять мотор она будет ездить как раньше? - Да. При условии,что у нее кроме старого мотора все было исправно, новый мотор подходит для этой машины, тоже исправен и правильно установлен. Тоже самое с любой сложной техникой. А то у вас вопрос получился,как к колдуну или предсказателю.

Lentochka
Устройство: s

Сообщение #12 Lentochka » Ср, 7 мая 2014, 0:40

Добрый вечер! У меня sony Ericsson s, выключился и не включается,пробовала перезагружать как советуют,но он у меня вибрирует без конца и не выключается,компьютер его не видит!!!Что мне теперь с ним делать-то???? (smile6)

Название раздела: Sony Xperia
Описание: Форум помощи по смартфонам и планшетам Sony Xperia.
Правила раздела: Задавайте свои вопросы и помогайте другим пользователям в этом разделе. Прежде чем создать свою тему, воспользуйтесь поиском по сайту. Возможно ваш вопрос уже обсуждается!
Быстрый ответ
(smile10) (smile21) (smile24) (smile26) (smile27) (smile28) (smile31) (smile34) (smile2) (smile3) (smile22) (smile4) (smile23) (smile5) (smile6) (smile7) (smile25) (smile8) (smile9) (smile30) (smile35) (smile33)

Вернуться в «Sony Xperia»