Что такое прошивка и какие существуют способы прошить Xperia

Советы и полезные знания
Аватара
nurgaf
Устройство: Xperia Z3

Сообщение #1 nurgaf » Вс, 20 июля 2014, 16:55

Добрый день читатели! Сегодня, я пишу очередной лайфхак новичкам (да, не все пока тут умные) и сегодня мы разберем какие есть способы прошить аппарат и их альтернативы, разберем также преимущества и особенности каждого способа при прошивке вашего смартфона/планшета Sony Xperia.

Вообще, сама по себе прошивка – это программное обеспечение вашей “железяки”, это как Windows OC или Linux’оиды в вашем компьютере. Прошивки бывают официальные и неофициальные или как их еще называют - кастомные. Существуют два способа “накатить” прошивку в ваш аппарат – официальными и неофициальными программами.

Официальные программы:

1. SONY PC COMPANION

2. SUS или как он раньше назывался – SEUS (её поддержка была окончена 21 июля 2014 года)

Неофициальные программы:

1. Flashtool (Разберем только его)

Допустим, перед вами встала задача – прошить аппарат. В таком случае вы должны знать факты ниже:

1. Официальные программы могут прошивать аппарат только официальными прошивками.

2. Официальные программы не способны понижать версию Android, они способны лишь обновляться на версию выше.

3. Flashtool – способен прошить аппарат как на новую, так и на старую версию Android, при этом не нарушая гарантию. Зачастую пользователи задаются вопросом “как же вернуть старый Android” или “как откатиться обратно” - Flashtool им в руки.

4. Flashtool - это многофункциональная софтинка, умеющая не только прошивать смартфон/планшет, но и еще кое-что

Небольшой комментарий от меня:

Если выбирать между прошивкой “официальным софтом” – определенно, я бы дал предпочтение программе Update Service (SEus или как теперь называют Sus). Почему, – во-первых, PC Companion нередко показывает отсутствие новой версии Android, даже если та имеется. Это происходит из-за заморочек с регионами. Во-вторых, сама по себе Update Service заслужила среди пользователей репутацию более надежной в использовании программы.

Что касается моего выбора при работе с программным обеспечением моего телефона. Несмотря на доступное наличие официальных софтинок, я всё же даю предпочтение неофициальной программе Flashtool. Бытует мнение, что прошиваться следует только официальными методами. Признаться, я тоже раньше “очковал” прошивки с флешером, но если следовать четко инструкции – все будет хорошо. Тем более, что функционально программа превосходит официальные способы, следовательно, она лучше! ”Убить” гаджет флештулом невозможно, по крайней мере, каждый раз, когда я “ломал” телефон неправильной прошивкой, всё снова начинало работать после новой попытки перепрошить девайс! Иными словами, мой выбор - это Flashtool. Чем будете прошиваться вы – решать вам.

На тот случай, если вы собрались прошиться официальным софтом – вот вам инструкция! Пользуйтесь ;)

На тот случай, если вы решили использовать Flashtool - вот вам инструкция.

Удачных экспериментов! ;)

Название раздела: Лайфхак
Описание: Советы и полезные знания
Быстрый ответ
(smile10) (smile21) (smile24) (smile26) (smile27) (smile28) (smile31) (smile34) (smile2) (smile3) (smile22) (smile4) (smile23) (smile5) (smile6) (smile7) (smile25) (smile8) (smile9) (smile30) (smile35) (smile33)

Вернуться в «Лайфхак»