Аккумулятор в Xperia быстро разряжается? - советы! (Android OS)

Советы и полезные знания
Аватара
nurgaf
Устройство: Xperia Z3

Сообщение #1 nurgaf » Вс, 20 июля 2014, 17:09

Не секрет, что смартфоны разряжаются значительно быстрее обычных телефонов, также это относится и к планшетам. Большое энергопотребление не зависит от операционной системы девайса или производителя, а зависит от количества запущенных приложений и включённых модулей.

Мы предлагаем рассмотреть некоторые правила, которые помогут значительно продлить работу вашего смартфона или планшета:
Отрегулируйте яркость дисплея в меню настроек до оптимального уровня, либо установите автоматический режим подсветки, который будет сам настраивать подсветку в соответствии с освещённостью. Также следует уменьшить тайм-аут подсветки экрана, после чего экран сам будет гаснуть.
Отключите неиспользуемые модули. К ним относятся GPS-навигация, Bluetooth, NFC и Wi-Fi. Если вы находитесь в зоне плохого действия мобильной сети, следует выставить “Режим полёта”, благодаря которому отключаются все беспроводные модули, в том числе и мобильная сеть, а смартфон не тратит свой заряд на поиск сети.
Закрывайте неиспользуемые приложения. При выходе из приложения, как правило, приложение не закрывается, а переходит в фоновый режим и продолжает использовать заряд аккумулятора. Для сохранения уровня заряда следует закрывать ненужные приложения в списке запущенных программ.
Используйте дополнительные аккумуляторы, к которым относятся аккумуляторы, встроенные в корпусы чехлов, либо внешние аккумуляторы, подключаемые к гаджету через USB-кабель. Для продления срока службы таких аккумуляторов рекомендуется раз в месяц производить цикл полного разряда и заряда
Внешние аккумуляторы
Изображение
Sony CP-ELSA емкостью 2000 мА⋅ч
Изображение
Sony CP-F2LSA емкостью 7000 мА⋅ч

upd 26.08.2015
Для максимальной экономии энергии необходимо:
Отключать передачу данных по мобильным сетям (Когда не используется)
Отключать Wi-Fi и особенно GPS, Bluetooth!
Как можно меньше экран должен быть активным
Отключите лишние приложения (Проверяйте меню потребления заряда аккумулятора смартфона, чтобы определить, на какие приложения расходуется больше энергии.)
Следует помнить, что живые обои это очень мощные ресурсо-«пожиратели», желательно ставить простой фоновый рисунок, нежели живые обои..
Музыку лучше слушать через гарнитуру, чем через динамики самого смартфона

Zhek
Устройство: Z

Сообщение #2 Zhek » Пт, 25 июля 2014, 0:36

Большое спасибо за советы, пригодились

Аватара
Гость

Сообщение #3 Гость » Пт, 25 июля 2014, 23:06

Уважаемые пользователи sony, у меня такой вопрос. Я купила телефон Sony Xperia ion lt28i и после покупки, придя домой, не успела поставить на зарядку до того, как он выключился. поставив на зарядку, телефон не включился. Подскажите, что делать? Долго его нужно заряжать и вообще включится ли он? помогите, пожалуйста

Аватара
nurgaf

Сообщение #4 nurgaf » Вс, 27 июля 2014, 19:29

Нет не долго. Когда вы ставите заряжать смартфон горит ли красный (оранжевый или зеленый) светодиод? Как вариант - сгонять в сервисный центр (на случай если имеется гарантия).

Аватара
Гость

Сообщение #5 Гость » Пн, 26 октября 2015, 21:03

быстро разряжается аккумулятор sony experia z, наибольшее потребление experia home

Аватара
максон

Сообщение #6 максон » Пт, 20 ноября 2015, 21:43

Помогите пожалуйста у меня быстро разряжается аккумулятор и скачиваются разные программы прошу помогите

Аватара
nurgaf

Сообщение #7 nurgaf » Сб, 21 ноября 2015, 7:04

максон писал(а):Помогите пожалуйста у меня быстро разряжается аккумулятор и скачиваются разные программы прошу помогите
Попробуйте прогнать Xperia антивирусом или сделать полный сброс настроек. Думается мне, что вирусы в телефоне скачивающие другие программы, постоянно жрут оперативную память в придачу. Поэтому можно логически объяснить и большой расход батареи.

Аватара
vazonov11
Контактная информация:

Сообщение #8 vazonov11 » Вс, 7 февраля 2016, 13:45

И как теперь работает?

Аватара
nurgaf

Сообщение #9 nurgaf » Вс, 7 февраля 2016, 23:59

vazonov11 писал(а):И как теперь работает?
на ура (smile26)

Аватара
Dreaming Cat

Сообщение #10 Dreaming Cat » Чт, 24 марта 2016, 18:52

Здравствуйте. У меня сони Z1, купила его год назад, в последний месяц он стал выключаться на показателе батареи в 50-60%. При выключении пишет, что якобы заряда всего 1%. При этом после этого довольно быстро заряжается, в течение получаса-40 минут набирает до заряда в 70-80%.
Делала полный сброс настроек - не помогло.

Аватара
Алекс Ворон

Сообщение #11 Алекс Ворон » Пн, 25 апреля 2016, 12:22

Так же было садился махом а потом только на зарядке работал.замена батареи помогла решить проблему

Аватара
Кристина

Сообщение #12 Кристина » Ср, 4 мая 2016, 10:52

Здравствуйте я купила сони м 5 бысто садиться прям на глазах. Что мне делать,тел сутки

Аватара
Dmitryeff

Сообщение #13 Dmitryeff » Пт, 13 мая 2016, 23:32

Привет! Пол года назад купил Xperia V. Через некоторое время телефон стал разряжаться буквально за 2 часа после зарядки и сильно греться. Поменял батарею, через месяц та же самая история. Что делать?

Аватара
Доброжелатель

Сообщение #14 Доброжелатель » Вт, 24 мая 2016, 9:46

Dreaming Cat,
Поможет только замена аккумулятора. Можно сделать самостоятельно при должной сноровке или идти в сервис, но там сдерут приличную сумму.
Все детали для ремонта покупаются на алиэкспресс и обойдутся порядка 1000 р. ремонт в сервисе 3000+ р.

Аватара
вася

Сообщение #15 вася » Пн, 19 сентября 2016, 18:11

Сони м4 ЗАРЯЖАЕТСЯ до 60% и перестаёт что делать???

Аватара
Зафар

Сообщение #16 Зафар » Сб, 1 октября 2016, 22:04

У меня сони Xperia c5 он очень долго заряжается почти 5 часов. Что мне делать.

Аватара
Вика

Сообщение #17 Вика » Вт, 4 октября 2016, 9:52

Аккумулятор сони экмпериа ха заряжается только до 60% и дальше заряд телефона прекращается? Что это может быть? Телефон новый

Аватара
Александр1988

Сообщение #18 Александр1988 » Вс, 30 октября 2016, 4:47

а я слышал что может (модуль-или-контролер)зарядки,это вообще правда???
если замена АКБ стоит (от2000р до3500р)это если в нем проблема.
а ремонт какогото толимодуля толи контролера мне загнули аж на 5500р.
лично мое мнение,мастер по ходу дела решил что я совсем НУБ и начал меня парить((((

Аватара
nurgaf

Сообщение #19 nurgaf » Вт, 29 ноября 2016, 19:02

а я слышал что может (модуль-или-контролер)зарядки,это вообще правда???
если замена АКБ стоит (от2000р до3500р)это если в нем проблема.
а ремонт какогото толимодуля толи контролера мне загнули аж на 5500р.
лично мое мнение,мастер по ходу дела решил что я совсем НУБ и начал меня парить((((
Мастер дело говорит.

Название раздела: Лайфхак
Описание: Советы и полезные знания
Быстрый ответ
(smile10) (smile21) (smile24) (smile26) (smile27) (smile28) (smile31) (smile34) (smile2) (smile3) (smile22) (smile4) (smile23) (smile5) (smile6) (smile7) (smile25) (smile8) (smile9) (smile30) (smile35) (smile33)

Вернуться в «Лайфхак»