Улучшаем производительность на Xperia / советы

Описание: Советы и полезные знания

thelimepie M
Аватара
thelimepie M

#1 thelimepie » 26.08.2014, 20:27

Пользователи гаджетов сталкиваются с проблемой, при которой их устройства подвисают/глючат. Для того, чтобы этого не происходило, необходимо пользоваться некоторыми советами:
Удалите ненужные приложения, игры, которыми вы совсем не пользуетесь, ведь от нехватки памяти устройство начинает тормозить. Я знаю много людей, которые после покупки своего гаджета закачивают огромное количество ненужных и даже отвратительных игр (если это вообще можно назвать играми) из Google Play, которые они запустят всего один раз. А может и нет, возможно вообще не запустят. И в большую часть этих "левых" игр встроены вирусы (на планшете знакомого я нашёл около 36 уведомлений от антивируса Dr.Web, владелец же даже не обратил на это внимания). Кстати говоря, данный пункт также подойдёт и для ПК, если жёсткие диски забиты, то компьютер будет подтормаживать. Стоит также отметить, что этот пункт подходит не только для ОС Андроид, но и других операционных систем
Откажитесь от живых обоев. Да, хоть они и красивы, но нагружают процессор, что также приводит к разрядке аккумулятора (о том, как продлить время работы аккумулятора, читайте здесь), всё же лучше использовать статические изображения
Перезагрузка устройства. Рекомендуется проводить цикл перезагрузки смартфона/планшета раз в день с целью очистки и оптимизации памяти, которая забивается большим количеством процессов

Изображение

Название раздела: Лайфхак
Описание: Советы и полезные знания

Быстрый ответ

Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: Ещё смайлики…

Вернуться в «Лайфхак»